LÖSUNGEN

SERVICES

PARTNER

KONTAKT

ZU UNS

 

 

PRÄSENTATIONEN

Die EUROPRESS Umwelttechnik GmbH ist ein mittelständisches, norddeutsches Maschinenbau-Unternehmen und Mitglied der Neuenhauser Unternehmensgruppe. Seit über 25 Jahren entwickeln und produzieren wir hochwertige Umwelttechnik für eine Vielfalt an Verfahren. Das Transportieren (Befördern), Dosieren, Sieben, Sortieren, Pressen und Binden unterschiedlichster Materialien ist eine unserer Kernkompetenzen. Unsere Maschinen und Anlagen stellen spezielle Lösungen dar, die entsprechend Ihren Anforderungen konzipiert und gebaut werden. Dadurch lassen sie sich perfekt in Ihre Prozesse integrieren, eine Investition, die sich rechnet.

Mit unserem vom Hersteller unabhängigen 24-Stunden-/7-Tage-Service, einer Service-Hotline und einem Ersatzteil-Service bieten wir Ihnen ideale Bedingungen, unter denen Sie unsere Lösungen nutzen können.

 

ANSPRECHPARTNER

Peter Poll
Geschäftsführer

T +49 5933 92467-11

F +49 5933 92467-50

M +49 173 2860514

peter.poll@europress-
umwelttechnik.de

Thomas Kremer
Assistent des Geschäftsführers

T +49 5933 92467-44

F +49 5933 92467-50
M +49 172 1551477

thomas.kremer@europress-umwelttechnik.de

Jörg Hartert
Vertriebsleiter

T +49 5933 92467-0

F +49 5933 92467-50

M +49 152 54500125

joerg.hartert@europress-umwelttechnik.de

Ulrich Wißmann
Beratung und Vertrieb

T +49 5933 92467-0

F +49 5933 92467-50

M +49 172 4602688

ulrich.wissmann@europress-umwelttechnik.de

Wolfgang Klumparendt
Beratung und Vertrieb

T +49 5933 92467-0

F +49 5933 92467-50

M +49 173 5290259

wolfgang.klumparendt@europress-umwelttechnik.de

Thomas Nieters
Beratung und Vertrieb

T +49 5933 92467-18

F +49 5933 92467-50

M +49 151 23989062

thomas.nieters@europress-umwelttechnik.de

Michael Brinkmann
Vertrieb (IBack-Office)

T +49 5933 92467-16

F +49 5933 92467-50

michael.brinkmann@europress-umwelttechnik.de

Janek Moggert
Vertrieb (Back-Office)

T +49 5933 92467-48

F +49 5933 92467-50

 

janek.moggert@europress-umwelttechnik.de

Reinhard Zumdieck
Konstruktionsleiter

T +49 5933 92467-0

F +49 5933 92467-40

reinhard.zumdieck@europress-umwelttechnik.de

Andreas Lübbers
Konstruktion

T +49 5933 92467-25

F +49 5933 92467-40

andreas.luebbers@europress-Umwelttechnik.de

Andreas Poker
Konstruktion

T +49 5933 92467-21

F +49 5933 92467-40

andreas.poker@europress-umwelttechnik.de

Sebastian Kremer
Konstruktion

T +49 5933 92467-19

F +49 5933 92467-40

sebastian.kremer@europress-umwelttechnik.de

Andreas Patz
Konstruktion

T +49 5933 92467-0

F +49 5933 92467-40

andreas.patz@europress-
umwelttechnik.de

Vitali Pede
Konstruktion

T +49 5933 92467-0

F +49 5933 92467-40

vitali.pede@europress-
umwelttechnik.de

Jörn Asmann
Konstruktion

T +49 5933 92467-43

F +49 5933 92467-40

joern.asmann@europress-umwelttechnik.de

Michael Böhm
Einkauf

T +49 5933 92467-22

F +49 5933 92467-40

michael.boehm@europress-umwelttechnik.de

Christian Schwering
Produktionsleiter

T +49 5933 92467-27

F +49 5933 92467-50

christian.schwering@europress-umwelttechnik.de

Helmut Strehlau
Kundenservice

T +49 5933 92467-13

F +49 5933 92467-40

helmut.strehlau@europress-umwelttechnik.de

Heike Michels
Verwaltung

T +49 5933 92467-23

F +49 5933 92467-50

heike.michels@europress-umwelttechnik.de

Kerstin Witkabel-Schulte
Verwaltung

T +49 5933 92467-26

F +49 5933 92467-50

kerstin.witkabel-schulte@europress-umwelttechnik.de

Laura Theyken
Verwaltung

T +49 5933 92467-17

F +49 5933 92467-50

laura.theyken@europress-umwelttechnik.de

Julian Thieben
Verwaltung

T +49 5933 92467-32

F +49 5933 92467-50

julian.thieben@europress-umwelttechnik.de

Annika Evers
Verwaltung

T +49 5933 92467-0

F +49 5933 92467-50

annika.evers@europress-umwelttechnik.de

Porträts: Studio für Photographie Rita Spiegel, Lathen ( www.rita-spiegel.de )